Личный прием граждан

Прием граждан осуществляется по адресу: Плехановская ул., д. 23, г. Воронеж, 394018, кабинет № 344 в дни, определенные Графиком проведения личного приема граждан руководителем Воронежстата и его заместителями.
Запись граждан на прием: по письменному заявлению или по телефонам +7(473) 255-74-75. В случае отсутствия в день приема руководителя Воронежстата или заместителя руководителя Воронежстата, прием граждан осуществляет один из заместителей руководителя Воронежстата.
Содержание устного обращения заносится в Карточку личного приема гражданина.
Ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан ему устно в ходе личного приема (в случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки), о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. На вопросы, решение которых не входит в компетенцию Воронежстата гражданину дается устное разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.
На личном приеме гражданин может передать письменное обращение, которое регистрируется и рассматривается в установленном порядке.
В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
В общероссийский день приема граждан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2016 г. № Пр-936 12 декабря 2018 г. в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.
Личный прием граждан в ходе проведения общероссийского дня приема граждан в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи осуществляется в Воронежстате в соответствии требованиями Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций по проведению общероссийского дня приема граждан.