Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об оплате труда работников предприятий и организаций в Воронежской области в январе-марте 2023 года

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников предприятий и организаций Воронежской области в январе-марте 2023 года составила 48227,6 рубля, что на 13,9% превысило ее размер в соответствующем периоде 2022 года. В марте она сложилась в размере 50105,2 рубля и увеличилась по сравнению с мартом 2022 года на 10,2%. Реальный размер заработной платы с учетом индекса потребительских цен в январе-марте 2023 года по сравнению с соответствующим периодом 2022 года увеличился на 4,5%, в марте по сравнению с тем же месяцем 2022 года он увеличился на 6,2%.

В марте на 67,9% выше среднеобластного уровня сложился размер заработной платы работников организаций, трудившихся в сфере информации и связи; на 53,7% – осуществлявших финансовую и страховую деятельность; на 47,3% – производивших лекарственные средства и материалы, применяемые в медицинских целях; на 44,1% – производивших химические вещества и химические продукты.

Заработная плата работников сельского хозяйства составила 87,5% от средней заработной платы по области. Самая низкая заработная плата сложилась у работников таких видов экономической деятельности, как производство кожи и изделий из кожи (52,9% от среднеобластного уровня), обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения (56,4%).

Отношение средней заработной платы работников организаций преимущественно бюджетного финансирования к средней заработной плате по области составило в организациях здравоохранения и социальных услуг 94,2%, в организациях образования – 85,0%.

По состоянию на 1 мая 2023 года, по данным организаций наблюдаемых видов экономической деятельности, суммарная задолженность по заработной плате 90 работникам составила 7,1 млн рублей


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей