Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Отдел информационно-статистических услуг

Утицких Андрей Викторович

тел. (473) 255-29-93

Взаимодействие со СМИ

Ластовецкая Светлана Анатольевна

тел. (473) 255-74-76

Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Публикации

Краткая характеристика
информационно-статистических материалов

Доклад – издание, представляющее обзор по отдельной теме за определенный период. Предусматривает использование табличного и графического материалов наряду с аналитическими характеристиками и заключениями.

Статистический бюллетень – издание состоит из табличного материала, выпускаемого с определенной периодичностью – ежемесячной, квартальной, полугодовой, годовой. Может содержать информацию по месяцам текущего года, нарастающим итогом и в сравнении с соответствующим периодом предыдущего года. Формируется на основе текущей отчетности, в связи с чем статистические данные, опубликованные в бюллетене, могут быть уточнены в последующих изданиях (см. сборник). Предусматривает наряду с абсолютными данными использование относительных показателей, может содержать графический материал, краткий комментарий, текстовую аннотацию.

Статистический сборник – издание содержит данные в динамике за ряд лет по нескольким отраслям или отдельному сектору экономики. В отличие от бюллетеня выпускается в основном один раз в год или один раз в несколько лет. Представляет табличный материал по итогам годовых статистических разработок, может содержать пояснение отдельных показателей. В сборнике используются как абсолютные данные, так и относительные показатели.

Аналитическая записка – текстовое изложение рассматриваемой темы. В отличие от доклада содержит глубокий анализ причин, факторов, влияющих на процессы развития секторов экономики. Предусматривает использование табличного и графического материалов как сопровождение текстового изложения.