Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

7. Обратная связь для обращений о фактах коррупции

Обращения граждан

Уважаемые заявители!


В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Территориальным органом Федеральной службой государственной статистики по Воронежской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими, руководителем и заместителями руководителя Воронежстата, запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, соблюдения требований к служебному поведению функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции в Воронежстате с абонентским номером  +7(437) 253-05-32, прием сообщений по которому осуществляется круглосуточно, в автоматическом режиме, с записью сообщения на автоответчик.
По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:
-коррупционных проявлений в действиях федеральных государственных гражданских служащих Воронежстата, руководителя и заместителей руководителя Воронежстата;
-конфликта интересов в действиях федеральных государственных гражданских служащих Воронежстата, руководителя и заместителей руководителя Воронежстата;
-несоблюдения федеральными государственными гражданскими служащими Воронежстата, руководителем и заместителями руководителя Воронежстата ограничений и требований установленных в целях противодействия коррупции, требований к служебному поведению.


Письменные обращения по вопросам противодействия коррупции в Воронежстате можно направить посредством почтового отправления по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 23 либо оставить в ящике для обращений граждан по вопросам противодействия коррупции, расположенном в здании Воронежстата по вышеуказанному адресу.
Электронное обращение можно направить, перейдя по ссылке «Форма обратной связи», расположенной внизу данной страницы, и заполнив перед отправкой сообщения реквизиты, необходимые для работы с обращением гражданина и последующего направления Воронежстатом письменного ответа гражданину, либо на адрес электронной почты: p36_mail@gks.ru.
Перед направлением в Воронежстат обращения по вопросам противодействия коррупции рекомендуем ознакомиться с требованиями федеральных законов от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», а также с требованиями статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Ответ на обращение не дается в случаях :
-анонимных обращений (без указания фамилии, имени, отчества (при наличии) гражданина, направившего обращение);
-обращений, не содержащих почтового адреса либо адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;
-обращений, не касающихся коррупционных действий федеральных государственных гражданских служащих Воронежстата, руководителя и заместителей руководителя Воронежстата.


Конфиденциальность обращений граждан гарантируется.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ